Die Fraktion stellt sich vor:

Am 14. März 2021 haben Sie uns mit 18,4% zur zweitstärksten Kraft in Bad Homburg gewählt. Durch Ihre Unterstützung ist unsere Fraktion um ein Drittel gewachsen. Die neue Fraktion besteht aus 9 Mitgliedern, darunter fünf Frauen und vier Männer. Jedes Fraktionsmitglied bringt eigenes Wissen und eigene Erfahrungen mit. Damit sind wir noch vielfältiger aufgestellt, um wichtige Ziele und Ideen für Bad Homburg verwirklichen zu können.

 

 

Alexander Unrath

Fraktionsvorsitzender

Vorsitzender des Klimaschutz- und Umweltausschusses

Mitglied im Haupt- und Bürgerbeteiligungsausschuss

alexander.unrath@remove-this.gruene-badhomburg.de

Zur Person

   Mehr »

Laura Burkart-Gorißen

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Mitglied im Haupt- und Bürgerbeteiligungsausschuss

laura.burkart@gruene-badhomburg.de

Zur Person

   Mehr »

Frauke Thiel

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Mitglied im Mobilitätsausschuss

frauke.thiel@remove-this.gruene-badhomburg.de

Zur Person

   Mehr »

Daniela Kraft

Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin

Mitglied im Jugend-, Sozial- und Integrationsausschuss

Mitglied im Kultur-, Sport- und Freizeitausschuss

daniela.kraft@remove-this.gruene-badhomburg.de

Zur Person

   Mehr »

Margit Courbeaux

Mitglied im Klimaschutz- und Umweltausschuss

Mitglied im Mobilitätsausschuss

margit.courbeaux@remove-this.gruene-badhomburg.de

Zur Person

   Mehr »

Oliver Messer

Mitglied im Wirtschafts-, Finanz- und Digitalisierungsausschuss

Mitglied im Kultur-, Sport- und Freizeitausschuss

Kontakt: oliver.messer@remove-this.gruene-badhomburg.de

   Mehr »

Joshua Müller

Mitglied im Jugend-, Sozial- und Integrationsausschuss

Mitglied im Wirtschafts-, Finanz- und Digitalisierungsausschuss

joshua.mueller@remove-this.gruene-badhomburg.de

Zur Person

   Mehr »